БУЧ диета vs КЕТО диета

БУЧ диета vs КЕТО диета



Пляжная диета против кето-диеты.
Большинство товарищей знают, что ограничение сахара и сложных углеводов (макарон, гречки, риса и т.д.) - это всего лишь низкоуглеводная традиционная диета, которая работает потому, что вызывает дефицит энергии в организме. Но является ли полное исключение углеводов из рациона более эффективным способом избавления от подкожного жира? Эта диета называется Кето-диета и была широко популяризирована в золотой век бодибилдинга Винсом Жирондой.
Аналогично, диета BEACH (ротационная диета или диета с заменой углеводов) имеет "жидкую" калорийность как способ сжигания подкожного жира; во время применения диеты BEACH подкожный жир используется в качестве источника энергии. Недостаток энергии замедляет обмен веществ и заставляет вас чувствовать себя вялым. Через несколько дней в рацион добавляют больше углеводов, чтобы стимулировать обмен веществ. Следовательно, питание только белковой пищей приводит к дефициту. Такое контрастное изменение питания позволяет организму избавляться от подкожного жира более эффективно, чем при обычной низкоуглеводной диете.
Давайте подробно проанализируем оба способа избавления от подкожного жира.
Диета BEACH (чередование белковой и углеводной диеты)
Белково-углеводная альтернативная диета - это улучшенная версия низкоуглеводной диеты. Во время его применения количество потребляемых углеводов постоянно регулируется.
Сначала потребляйте мало углеводов = сжигание подкожного жира + замедление метаболизма. Во-вторых, ешьте много углеводов = нет сжигания жира + ускоряется метаболизм.
Почему этот метод сжигания жира работает так хорошо? Вы получаете все плюсы и минимизируете минусы.
+ недостаток углеводов, необходимых для снижения веса; - замедляет обмен веществ (замедляет сжигание жира).
Человеческое тело функционирует согласованно и логично. В качестве основного источника энергии используются углеводы, находящиеся в печени и мышцах в виде гликогена. Углеводы - это дешевые ресурсы для организма, которые можно использовать для получения энергии. Белки и жиры - дорогие ресурсы, поэтому организм потребляет их в крайнем случае, когда заканчиваются углеводы.
Дни безуглеводного питания на диете BUCH истощают запасы углеводов, и организм переключается на использование жира в качестве источника энергии. Затем организм переходит на углеводную нагрузку, поскольку метаболизм начинает замедляться. Гликоген пополняется в мышцах и клетках печени, чтобы стабилизировать обмен веществ. Затем повторите: период углеводной и безуглеводной загрузки. Мы делаем два шага вперед и одновременно назад, получая два плюса после одного минуса, чередуя недостаток и избыток.
Если вы хотите убить двух зайцев одним выстрелом, следуйте рекомендациям в статье "Как вырастить мышцы без жира".
В первый день ограничьте потребление углеводов, чтобы организм мог использовать запасенный гликоген, а во второй и третий дни, в условиях дефицита углеводов, организм переключается на сжигание жира. Кроме того, организм адаптируется к ограничению источников энергии путем увеличения секреции катаболических гормонов, снижения секреции инсулина и замедления преобразования жира в глюкозу. Кроме того, отказ от добавления углеводов в рацион в этот период может замедлить или даже остановить сжигание жира в подкожной жировой клетчатке.
Трудности с пляжной диетой.
Чередование белковых и углеводных диет очень эффективно при правильном подходе. В этом и заключается его сложность. Оптимальное время для каждой фазы должно быть выбрано индивидуально.
Количество "безуглеводных" дней. углеводная нагрузка и количество углеводов в день.
Мы решим все трудности. Первая трудность заключается в выборе оптимального количества дней. Метаболизм у каждого человека разный, и если у одного человека обмен веществ значительно замедляется на 3-4 дня и ему нужно начинать нагружать себя углеводами, то второй может целую неделю сидеть без углеводов и активно сжигать жир. Если последний начинает есть углеводы, сжигание жира прекращается.
Вторая сложность заключается в выборе правильного количества углеводной нагрузки - ни слишком много, ни слишком мало. Человек ограничивается порцией риса на завтрак и поддерживает обмен веществ на том же уровне, что и до диеты. По этой причине второму требуется несколько дней для усвоения большого количества пищи. Кроме того, имеет значение и то, какие углеводы вы едите.
Все эти трудности очень трудно преодолеть, потому что вашему организму нужна более "сладкая стратегия". По этой причине такие диеты не рекомендуются новичкам.
Поскольку внешняя форма требует углеводов в течение нескольких дней, а внутренняя форма живет неделю без углеводов, невозможно посоветовать конкретную цифру. Приблизительные цифры, которые можно использовать для начала эксперимента, следующие. 2 дня без углеводов + 1 день с углеводами
Главным критерием правильности питания должно быть личное благополучие и отражение в зеркале. Если самочувствие хорошее, т.е. нет слабости и нет сильной потери веса, период углеводного голодания можно увеличить до схемы 3 дня без углеводов + 3 дня загрузочных дней. Проработайте несколько циклов в этом режиме и следите за своим здоровьем и отражением в зеркале.
Здоровый = увеличить количество безуглеводной пищи (добавить дни). Плохое настроение = сократите количество безуглеводных дней или увеличьте углеводную нагрузку. Мы наблюдаем прогресс в зеркале = мы продолжаем в том же духе. Мы наблюдаем отсутствие прогресса в зеркале = меняем разгрузку и загрузку.
Идеальный критерий правильного баланса между углеводной нагрузкой и разгрузкой отражает хорошее здоровье и уменьшение количества жира.
Рекомендуемая недогрузка 75. Сколько белка необходимо для роста мышц?
Примерно для половины населения оптимальной схемой является четыре дня разгрузки плюс одна углеводная нагрузка (возможна утренняя нагрузка). Во время нагрузки имеет смысл использовать либо простые, либо сложные углеводы. (Более подробную информацию можно найти в статье Гликемический индекс (калория за калорией). В теории, сложные углеводы - лучший выбор.
Примерная схема диеты BEACH.
1-5 дни = без углеводов (2-4 г белка + 0,0-1 г углеводов на кг массы тела); 1-2 дни = углеводная нагрузка (1-2 г белка + 3-5 г углеводов на кг массы тела).
Затем этот цикл повторяется много раз.
Теоретически, полученная диета должна оказывать следующие эффекты Снижение веса за счет сжигания жира в организме, при этом процент мышечной массы остается неизменным.
Почему замедляется обмен веществ?
В течение двух дней организм функционирует как при обычной безуглеводной диете. Он переключается на использование гликогена, более выгодного ресурса. Когда клетки печени и мышечные резервы исчерпаны, организм переключается на подкожный жир, и к концу второго дня сжигание жира ускоряется до максимума. Через несколько дней метаболизм замедляется, и сжигание жира также замедляется. Это происходит потому, что ситуация с недостатком углеводов вызывает стресс у организма, и он пытается сохранить запасы подкожного жира за счет малоценных мышц. Поэтому подобная диета не изменится после первоначальной быстрой потери веса; если на 5-й или 6-й день организм порадует себя дополнительными углеводами, жировые запасы продолжат истощаться, а углеводы пополнят запасы гликогена.
Четырех- или пятидневный цикл пляжной диеты не является устоявшейся теорией. Самый эксперимент: отсутствие углеводов в будние дни, углеводная нагрузка в выходные. Выберите цикл диеты, основываясь на наблюдениях за собственным телом.
Меню буч-диеты Дениса Борисова .
Ниже приведено подробное меню для диеты BEACH с овсянкой и рисом . Обратите внимание, что это не единственный вариант. Не стесняйтесь экспериментировать с углеводами (гречка, макароны, мед и т.д.) во время периода загрузки. Углеводы - это инструмент, помогающий контролировать медленный обмен веществ. Действуйте с точки зрения эффективного сжигания жира, а не из-за ваших вкусовых предпочтений.
Безуглеводная фаза (2-5 дней). Минимум углеводов, в основном клетчатка и белок:
Куриная грудка (500 г); яйца (10 яичных белков + 3 яичных желтка); нежирный творог (300 г); овощи (300-500 г).
При необходимости можно добавить источники животного белка (куриную грудку или рыбу).
Фаза углеводной загрузки (1 день):
Овсянка (200 г); гречка или рис (300 г); неограниченное количество белка и клетчатки.
Различия между диетами BUCH и KETO.
Часто белковые и углеводные диеты путают с кето-диетой. Обе диеты основаны на принципе отказа от углеводов, что заставляет организм использовать подкожный жир в качестве источника энергии. Однако, в отличие от пляжной диеты, кето-диета полностью отказывается от углеводов, а основным источником энергии для организма становится жир. Этот процесс называется кетозом.
BUCH u003d без углеводов + углеводная загрузка; KETOS = без углеводов без загрузки.
Кето-диета заставляет организм использовать стрессовые модели поведения, т.е. "длинные" жиры и белки для получения энергии, поэтому организм подвергается большому стрессу. В дополнение ко всему при кето-диете увеличивается нагрузка на пищеварительную систему.
Опасный для здоровья режим - это один из элементов. Кето-диета заставляет организм использовать свои резервы. При таком сценарии метаболизм и сжигание жира, скорее всего, замедлятся, а во время тренировочного процесса может появиться ослабление. Весы и зеркало не покажут желаемых результатов.
С другой стороны, если организм может быть введен в состояние полного кетоза, можно употреблять жирные продукты.
Видео Диета BEACH (чередование белков и углеводов)
Кето-диета Дениса Борисова.
Сокращение потребления углеводной пищи расходует углеводы, хранящиеся в виде гликогена, заставляя организм использовать аварийные источники жира и белка.
Диета KETO (кетоновая) - это безуглеводная диета с высоким содержанием белков и жиров, чтобы компенсировать недостаток углеводов.
В целом, это не является разрушительной ситуацией для нашего организма. Это связано с тем, что мы можем прекрасно функционировать за счет наших жировых запасов. С другой стороны, углеводы (глюкоза) необходимы для нервной системы, поскольку жир не является источником энергии для нервной системы.
Что происходит в организме, когда углеводы не поступают в течение длительного времени?
Человеческое тело - результат миллионов лет эволюции, и за это время оно приспособилось к голоду. Этот механизм выживания в отсутствие углеводов - не что иное, как кетоны. Они образуются из жировых клеток, испытывающих дефицит углеводов.
Кетоз - это процесс, при котором кетоны вырабатываются из жировых клеток.
Образующиеся кетоны используются нервной системой в качестве замены глюкозы. Кетоз начинается, когда глюкоза почти полностью истощена. Традиционно считается, что в день необходимо употреблять 30-50 граммов углеводов, а при употреблении более 100 граммов углеводов кетоз невозможен, так как необходимое количество глюкозы вырабатывается из этих углеводов.
Углеводы, потребляемые в этот момент, перерабатываются в глюкозу, которая хранится в печени и мышечных клетках в виде гликогена. При отсутствии углеводов этого запаса хватает на несколько дней. Затем организм адаптируется к новой стрессовой ситуации, переключаясь на жир в качестве источника энергии. После завершения переходного периода (в среднем в течение недели) начинается активное сжигание жира.
Что произойдет, если я полностью исключу углеводы из своего рациона?
Как всегда, здесь есть два противоречивых аспекта. В качестве положительных моментов можно отметить следующие моменты Низкий уровень углеводов быстро истощает запасы гликогена. Инсулин играет важную роль в процессе выбора источников энергии. Это связано с тем, что чем меньше углеводов, тем ниже инсулин. Высокий уровень инсулина в крови блокирует расщепление жиров.



А что ел доктор ковальков чтобы похудеть. Диета Ковалькова подробное описание и полезные советы.

19.01.2023 10:44:28

Vikus

И что ел доктор Ковальков для похудения. Диета Ковалькова - подробное описание и полезные советы. Диета Ковалькова отзывы и примеры рецептов.
Диета, предложенная ее автором, известным диетологом Алексеем Ковальковым, с каждым днем находит все больше последователей среди людей, желающих похудеть. Ключом к успеху диеты является употребление достаточного количества очищенной воды и выполнение физических нагрузок в разумных пределах, в дополнение к употреблению нужного количества нужной пищи для по...

Читать весь текст

Антиагрегантная терапия в первичной и вторичной профилактике ишемического инсульта Текст научной

18.01.2023 16:29:53

Foxanayn

Антитромбоцитарная терапия в первичной и вторичной профилактике ишемического инсульта
Краткое содержание научных работ по клинической медицине, авторы научных работ — Кадыков Альберт Серафимович, Шахпаронова Наталья Владимировна, Кадыков Александр Вадимович.
1. Данная статья посвящена ишемическому инсульту, одному из наиболее распространенных заболеваний системы кровообращения. Описаны причины его возникновения, особенности течения и факторы риска. Изложены особенности антитромбоцитарной терап...

Читать весь текст

Быстродействующий способ уменьшить желудок обязательно ли делать операцию

18.01.2023 15:19:46

Ирма Власова

Простые способы уменьшить живот: нужно ли делать операцию .
Фото с сайта doctorpiter.ru Каждое лето многие люди беспокоятся о проблемах похудения. Избавиться от лишних килограммов нелегко, особенно если живот уже растянут. Можно ли уменьшить его без операции, как унять аппетит и быстро похудеть, doctorpiter.ru
Те, кто привык к большим порциям, как будто давно заметили недостатки своей фигуры. Конечно, никто не худеет от полкило шаурмы, сковороды картошки, ведра мороженого и бесконечных компото...

Читать весь текст